Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2016 года По материалам прокурорской проверки направлено в суд уголовное дело по факту неисполнения судебных постановлений о взыскании зарплаты

Прокуратурой Первомайского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка по обращениям граждан – бывших сотрудников ООО ПК «КСМ -1» о невыплате заработной платы.

Установлено, что директор и единственный учредитель ООО ПК «КСМ – 1» Александр Горяинов, зная о наличии на исполнении службы судебных приставов исполнительных документов о взыскании в пользу бывших сотрудников строительной компании более 0,5 млн. руб. в счет погашения задолженности по заработной плате и имея возможность ее погасить, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, умышленно уклонился от исполнения судебных постановлений.

По материалам прокурорской проверки службой судебных приставов в отношении Горяинова А.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу решения суда), которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости