Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 августа 2015 года Заместителем прокурора Центрального административного округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города, обвиняемых в мошенничестве

Заместителем прокурора Центрального административного округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города, обвиняемых в мошенничестве

Заместитель прокурора Центрального административного округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего Дмитрия Леонова и 46-летнего Юрия Мильто.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью облегчить совершение преступления).

Кроме того, Леонов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне 2013 года Леонов получил от неустановленного источника информацию о том, что ранее за двумя гражданами по решению суда было признано право общей долевой собственности на 2-комнатную квартиру в г. Омске. При этом в настоящее время один собственник квартиры умер, а другой проживает в г. Казани.

Леонов, имея опыт работы в сфере риелторских услуг, решил незаконно завладеть данной квартирой и реализовать ее.

Так, он совместно с Мильто подыскали для совершения незаконной сделки женщину, не посвященную в преступный сговор, которая выступила в качестве лженаследницы умершего собственника.

Мильто на компьютерной технике и с помощью поддельной печати сфальсифицировал судебное решение об установлении факта принятия женщиной наследства от умершего собственника на обе доли квартиры.

На основании указанного поддельного судебного решения за лженаследницей было зарегистрировано право собственности на квартиру.

Далее Леонов с целью сокрытия незаконной сделки оформил договор купли-продажи на данную квартиру и зарегистрировал право собственности на другого гражданина.

В дальнейшем указанная квартира была продана с помощью объявления в сети Интернет за сумму около 1,5 млн рублей.

Вину в предъявленном обвинении Леонов не признал, Мильто - признал частично.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:28 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости