Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 августа 2015 года В Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы

В Омской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы

Прокуратурой Омского района Омской области проведена проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Мостовик-Стройресурс».

В ходе проверки установлено, что директор ООО «Мостовик-Стройресурс» из личной заинтересованности в повышении производительности общества, нерационально используя денежные средства, допустил перед 5 работниками задолженность по заработной плате за январь-апрель 2015 года на общую сумму около 600 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура Омского района Омской области направила материалы проверки в территориальный следственный отдел СУ СК РФ по Омской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:08:27 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости