Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июля 2015 года В Шарье за дачу взятки сотруднику полиции водитель иномарки предстанет перед судом

Шарьинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий.

По версии следствия, 09 июня 2015 года около 17 часов, гражданин, управляя машиной марки «РЕНО Логан», двигаясь по участку автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас, расположенному на 109 км., находящемуся в Шарьинском районе, в нарушение ПДД РФ совершил в районе действия запрещающего знака 3.20 "Обгон запрещен" обгон автомобильного транспортного средства, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения.

После того, как автомобиль под управлением С. был остановлен сотрудниками ДПС, с целью избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, водитель дал взятку в размере 12 тыс. рублей сотруднику ДПС, за не составление протокола об административном правонарушении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Шарьинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости