Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 июля 2015 года В Костроме к 5 годам лишения свободы приговорен местный житель за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого, 56-летнего жителя г. Костромы Александра Губочкина.

Установлено, что 16 марта 2014 г. около 16.00, Губочкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства, на почве личных неприязненных отношений, вызванных произошедшей ссорой, высказывая при этом угрозы, умышленно нанес сожительнице ряд ударов по голове и лицу, причинив тяжкий вед здоровью.

В результате травмы лица и головы у женщины наступила полная потеря зрения правого глаза, что соответствует 35% стойкой утраты общей трудоспособности.

Приговором Свердловского районного суда г. Костромы Губочкин признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ, осужден к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в вышестоящую инстанцию, полагая, что суд назначил слишком строгое наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости