Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 мая 2015 года О встрече заместителя Генерального прокурора РФ Николая Винниченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в РФ Бойко Коцевым

Сегодня, 27 мая 2015 года, в Генеральной прокуратуре РФ по просьбе Посольства Республики Болгария в РФ состоялась встреча заместителя Генерального прокурора РФ Николая Винниченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в РФ Бойко Коцевым.

В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры РФ.

Заместитель Генерального прокурора РФ отметил, что повышению эффективности совместных усилий, направленных на борьбу с международной преступностью, является укрепление взаимного сотрудничества, в том числе, по линии Генеральной прокуратуры РФ и Генеральной прокуратуры Республики Болгария.

Николай Винниченко подчеркнул, что подобные контакты, установленные в ходе встреч, создают реальные предпосылки для выхода на новый уровень взаимодействия правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью.

Кроме того, участники встречи обсудили актуальные вопросы противодействия религиозному экстремизму, а также деятельность террористических организаций, таких как «Исламское государство», «Имарат Кавказ» и «Аль-Каида».

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев также высказался за более тесные контакты, визиты с одной и другой стороны с тем, чтобы на практике оказывать поддержку друг другу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:27 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости