Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2015 года Прокуратура Александрово-Заводского района направила в суд уголовное дело об ограблении племянником 85-летней тетушки

Прокуратура Александрово-Заводского района направила в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению жителя села Новый Акатуй 61-летнего В.Симакова в ограблении с применением насилия своей тетушки (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2015 года Симаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своей 85-летней родственнице. В целях открытого хищения принадлежащих ей денежных средств, он повалил тетушку на пол, после чего нанес ей множественные удары ногами и руками по голове и телу. Убедившись, что в результате полученных телесных повреждений потерпевшая не может оказывать сопротивление, обвиняемый похитил из ее кошелька 2 тыс. рублей, которые потратил по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела Симаков предъявленное обвинение признал в полном объеме, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Санкция ст. уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

(Информацию предоставил прокурор Александрово-Заводского района Евгений Копылов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости