Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 августа 2022 года Ярославец осужден к реальному лишению свободы за кражу сотовых телефонов

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля поддержано государственное обвинение при рассмотрении Дзержинским районным судом г. Ярославля уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя города Ярославля, ранее судимого за совершение преступлений против собственности, в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

В феврале 2020 года обвиняемый работал в такси на арендованном автомобиле. Одним из пассажиров после поездки у него в машине были случайно оставлены два сотовых телефона общей стоимостью 17 000 рублей, которые владельцу он не вернул, сдал их в залоговый центр, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в марте 2022 года в торговом центре «Альтаир» он тайно похитил с прилавка торгового модуля сотовый телефон стоимостью 15 000 рублей.

Вину подсудимый признал, но причиненный ущерб возместить не смог.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости