Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2022 года Ярославец осужден за кражу с незаконным проникновением в помещение

Государственным обвинителем прокуратуры Кировского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 32-летнего жителя г. Ярославля.Мужчина обвиняется в совершении покушения на кражу с незаконным проникновением в помещение, а также кражи, с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в апреле 2022 года обвиняемый, находясь около торгового павильона ресторана быстрого питания, расположенном по ул. Вспольинское поле, руками повредил рольставни и проник внутрь, откуда похитил мобильный телефон стоимостью 3 000 рублей, однако довести преступление до конца не смог ввиду его задержания сотрудниками полиции.

Кроме того, в мае 2022 года обвиняемый, находясь в магазине спиртных напитков, расположенном по проспекту Толбухина, взял со стола мобильный телефон сотрудницы магазина, стоимостью более 27 000 рублей, и скрылся с места преступления, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.

Смягчающим обстоятельством по делу являются признание вины, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение вреда.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, комплекса смягчающих вину обстоятельств, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости