Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 августа 2022 года Прокуратура Красноперекопского района в судебном порядке помогает местному жителю установить факт трудовых отношений и взыскать задолженность по заработной плате

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля проведена проверка по обращению о нарушении требований трудового законодательства в ООО «ЧОО «Город».Установлено, что 33-летний мужчина в период с февраля по апрель текущего года осуществлял трудовую деятельность в ООО «ЧОО «Город» в качестве охранника.

Установлено, что заявитель с ведома и по поручению директора организации был допущен до работы в качестве охранника объекта, между сторонами были обговорены существенные условия трудового договора (место работы, обязанности, режим рабочего времени, график работы, размер заработной платы и условия ее выдачи). Исполнение обязанностей осуществлялось с 8 часов утра до 8 часов утра следующего дня (суточное дежурство).

Указанные факты нашли свое подтверждение в ходе проверки, в связи с чем прокуратурой района в интересах заявителя предъявлено исковое заявление об установлении факта трудовых отношений с ООО «ЧОО «Город» за время работы, выплате недополученной заработной платы.

Решением суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости