Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 мая 2022 года В Кетченеровском районе удовлетворен иск прокуратуры к муниципалитету об обязании провести мероприятия в сфере антитеррористической защищенности

Судом удовлетворен иск прокурора Кетченеровского района к администрациям Сарпинского СМО РК и МКУ «Сарпинский центр культуры и досуга» об устранении нарушений федерального законодательства об антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

В ходе проверки исполнения федерального законодательства установлено, что категорирование и паспортизация МКУ «Сарпинский центр культуры и досуга» не проведены. Собственником здания дома культуры является администрация Сарпинского СМО РК.

Решением Сарпинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, бездействие администраций Сарпинского СМО и МКУ «Сарпинский центр культуры и досуга», выразившееся в непринятии мер по разработке и утверждению паспорта безопасности МКУ «Сарпинский центр культуры и досуга», признано незаконным.

Суд обязал администрации Сарпинского СМО и МКУ «Сарпинский центр культуры и досуга» провести мероприятия по разработке и утверждению паспорта безопасности объекта массового пребывания людей в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости