Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 мая 2022 года Прокуратура столицы выявила привлечение к педагогической деятельности лиц, имевших судимость и подвергавшихся уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья человека

Прокуратура города Элисты провела проверку трудового законодательства в БУ РК «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по боксу им. Балзанова Ц.С.».

Установлено, что в учреждении, осуществляющем деятельность в сфере детско-юношеского спорта, к педагогической деятельности вопреки требованиям трудового законодательства были допущены 3 тренера-преподавателя по боксу, имевшие судимость за совершение преступления против здоровья населения и преступления против жизни и здоровья человека, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за совершение таких преступлений.

Прокуратурой столицы было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которого директор привлечен к административной ответственности.

Кроме того, надзорным ведомством руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости