Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 мая 2022 года В Приютненском районе житель Краснодарского края осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и покушение на дачу взятки

Прокурором Приютненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края, проживающего на территории района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291, ч.1 ст. 264.1 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 20.01.2022 примерно в 10 часов 05 минут на участке местности, примыкающей к дому №1 по улице Зеленая Октябрьского СМО РК сотрудником полиции остановлено транспортное средство в виде мотоцикла, у водителя которого в ходе процедуры освидетельствования зафиксировано состояние опьянения. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и понимал, что в его действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния. С целью избежания уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 264.1 УК РФ, он передал сотруднику полиции – инспектору безопасности дорожного движения 15 тыс. рублей. Однако умысел преступника не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду отказа должностного лица в получении взятки.

Приговором Приютненского районного суда Республики Калмыкия подсудимый осужден к лишению свободы на срок 1 год 1 месяц условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости