Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 октября 2014 года Прокуратура требует от районной администрации надлежащего выполнения возложенных на неё законом полномочий

В рамках реализации Указания прокурора области о дополнительных мерах по защите прав сельхозтоваропроизводителей прокуратурой г.Моршанска проведена проверка объектов производства сельскохозяйственной продукции.

Как установлено, на территории Моршанского района, в границах поселка «Базевский», на землях сельскохозяйственного назначения произрастает сад площадью 228 га, засаженный плодовыми деревьями – яблонями.

Собственником сада, является общество с ограниченной ответственностью «Юрма+».

Несмотря на обильный урожай яблок, собственником не принималось мер по сбору урожая.

Со стороны администрации района так же не проводились возможные мероприятия и не предпринималось должных мер совместно с представителями ООО«Юрма+» по предотвращению гибели урожая.

Вместе с тем, в силу положений Федерального «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», к компетенции органов местного самоуправления района относится создание условий для торговли, а так же создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, в том числе содействие развитию малого и среднего предпринимательства.

Прокуратурой в адрес главы администрации района внесено представление, в котором потребовано принять меры к устранению нарушений законодательства о местном самоуправлении и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости