Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 октября 2014 года Плата за негативное воздействие на окружающую среду должна вноситься в установленные сроки

В соответствии с заданием прокуратуры области прокуратурой города Моршанска проведена проверка соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства в области охраны окружающей среды и природопользованию.

Согласно Федеральному закону "Об охране окружающей среды" негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Правительством РФ утверждён Порядок определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия, согласно которому предприятия, учреждения, организации, юридические и физические лица, осуществляющие любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием, обязаны производить плату за тапе виды вредного воздействия на окружающую природную среду как : выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников; сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты; размещение отходов, другие виды вредного воздействия.

Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору установлены сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Вместе с тем, проверка показала, что ООО «Любава», оказывающее своей производственной деятельностью негативное воздействие на окружающую среду, имело задолженность по платежам за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокуратурой в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В нём так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости