Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2014 года Прокуратура области направила в Тульский областной суд уголовное дело об убийстве в г.Донском 82-летней женщины

Заместитель прокурор области Евгения Спасская утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г.Донского 30-летнего Андрея Кочеткова в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

В ходе следствия установлено, что 5 марта 2014 года в утреннее время в г. Донской Кочетков совершил разбойное нападение на проживающую с ним по соседству 82-летнюю женщину в целях хищения из ее жилища денежных средств и имущества. Возле террасы ее дома Кочетков нанес по голове потерпевшей удар штыковой лопатой, от которого женщина упала на землю, потеряла сознание, после чего проник в ее дом и похитил денежные средства и имущество на общую сумму 2100 рублей.

Завладев денежными средствами и имуществом, Кочетков вышел из дома на улицу, где обнаружил, что женщина пришла в себя и узнала его.

Осознавая, что его преступные действия стали очевидны и потерпевшая сообщит о нем в правоохранительные органы, Кочетков указанной штыковой лопатой с целью убийства женщины умышленно нанес лопатой не менее 13 ударов в область ее головы, а также не менее 5 ударов по верхним конечностям. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:22 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости