Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2022 года В Нижнегорском районе прокурор в судебном порядке добивается ремонта дорог вблизи образовательных учреждений

Прокуратура Нижнегорского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что 9 дорог вблизи образовательных учреждений не оборудованы необходимыми техническими средствами организации дорожного движения, в том числе отсутствует необходимая дорожная разметка, не оборудован светофор, участки дорог не имеют необходимого ограждения.

Кроме того, установлено, что сельскими поселениями района до настоящего времени не оформлено и не зарегистрировано право собственности на указанные дороги. По фактам выявленных нарушений требований законодательства прокурор обратился в суд с иском об обязании администраций сельских поселений зарегистрировать право собственности на указанные дороги и передать их администрации Нижнегорского района в безвозмездное пользование, которой, в свою очередь, необходимо выполнить работы по содержанию участков автомобильных дорог, проходящих вдоль детских школьных и дошкольных учреждений на территории Нижнегорского района в соответствие с требованиями государственного стандарта РФ.

Ход и результаты рассмотрения исковых заявлений и фактическое устранение нарушений взяты на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости