Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 января 2022 года Состоялась ежегодная встреча прокурора Крыма с журналистами

Сегодня, 18 января 2022 года, состоялась ставшая уже традиционной встреча прокурора Республики Крым Олега Камшилова с журналистами.

Приветствуя присутствующих, прокурор республики отметил, что работа по реализации принципа гласности определена в соответствии с современной информационной политикой государства, которая требует от прокуратуры оперативной, в ряде случаев безотлагательной реакции, своевременного и всестороннего информирования населения о мерах, направленных на восстановление законности. «Формирование положительной оценки нашей работы, сохранение доверия граждан к органам прокуратуры зависит не только от результатов нашей работы, но и от открытости нашей деятельности», подчеркнул он.

Отдельное внимание Олег Камшилов уделил работе СМИ по опубликованию сведений о возможных нарушениях закона и прав граждан. Работа по мониторингу такой информации проводится органами прокуратуры ежедневно, по каждому подобному «сигналу» организуются проверки, дается принципиальная оценка действиям ответственных должностных лиц, принимаются исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений и восстановление прав граждан.

В минувшем году по результатам ежедневного мониторинга СМИ прокуратурой республики инициировано более 550 проверок, по результатам которых внесено более 150 актов прокурорского реагирования. В то же время немаловажная функция масс-медиа заключается в объективном освещении состояния законности и мерах, которые принимает прокуратура по ее укреплению, оказании содействия в правовом просвещении и правовом информировании граждан.

В этой связи была отмечена роль ряда СМИ в освещении деятельности прокуратуры Крыма.

Представителям информационных агентств, редакций и корреспондентам Олег Камшилов вручил благодарственные письма и памятные подарки. Также прокурор республики ответил на вопросы журналистов. Отдельно обсуждались вопросы совершенствования форм взаимодействия прокуратуры и масс-медиа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:18 18:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости