Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2021 года Прокурор области Владимир Торговченков принял участие в межвузовской научно-практической конференции, на которой обсуждались вопросы противодействия коррупции

В преддверии 300-летия прокуратуры России прокурор Белгородской области Владимир Торговченков принял участие в межвузовской научно-практической конференции «Актуальные вопросы противодействия коррупции».

В работе конференции участвовали представители научного и педагогического сообществ, работники прокуратуры, полиции, студенты высших учебных заведений региона и других субъектов РФ.

В приветственном слове прокурор области Владимир Торговченков отметил, что коррупция сегодня представляет транснациональное явление, которое затрагивает общество и экономику всех стран, её предупреждение и искоренение является долгом как государственных институтов, так и каждого человека.

9 декабря 2003 года Организацией Объединенных Наций была открыта для подписания Конвенция против коррупции, ставшая основой для консолидации совместных усилий по борьбе с этим явлением.

Исполняющий обязанности начальника профильного отдела аппарата прокуратуры области Евгений Срокин в рамках конференции представил доклад о роли прокуратуры, принимаемых прокурорами мерах по надзору за исполнением законодательства в данной сфере правоотношений.

В ходе обсуждения особое внимание уделено профилактике коррупционных проявлений, повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и органов власти с институтами гражданского общества в целях создания нетерпимого отношения в обществе к проявлениям фактов коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости