Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 декабря 2021 года В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы

В прокуратуре Белгородской области под руководством заместителя прокурора области Алексея Котова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В работе группы приняли участие прокуроры городов, районов, межрайонные прокуроры и сотрудники аппарата прокуратуры области, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов региона, в том числе УМВД, следственного управления Следственного комитета, УФСБ, УФАС и УФК.

На заседании обсуждены результаты проведения проверок по выявлению нарушений при исполнении реализуемых на территории региона государственных программ и национальных проектов, а также взаимодействие правоохранительных органов по взаимному информированию о фактах выявленных нарушений.

Так, за истекший период 2021 г. органами прокуратуры области выявлено 173 нарушения законов в указанной сфере, принесены 14 протестов, внесено 90 представлений, 35 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 23 лица привлечены к административной ответственности, по материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

По результатам заседания выработаны меры, направленные на повышение эффективности противодействия нарушениям и уровня межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости