Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2021 года В прокуратуре республики состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы в сфере обеспечения достоверности правовой статистики

На проведенном 01.12.2021 в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства заседании под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова рассмотрены результаты проверок полноты и достоверности отражения в государственной статистической отчетности сведений о потерпевших, нераскрытых преступлениях прошлых лет.

С 01.06.2021 в государственной отчетности введена в действие новая форма федерального статистического наблюдения № 5-ЕГС «Сведения о потерпевших и совершенных в отношении их преступлений», в которой детально конкретизированы по отдельным категориям сведения о лицах, потерпевших от преступлений (женщинах, несовершеннолетних, социальном, должностном положении, социальной взаимосвязи с преступником, мотивах преступных посягательств и т.д.). По итогам первого полугодия 2021 года зарегистрировано 3106 потерпевших, в ходе проверки при их учете выявлено около 50 искажений.

Также на заседании рассмотрены итоги проведенного мониторинга и ревизии сведений ИЦ МВД по Республике Марий Эл о нераскрытых преступлениях прошлых лет. Мероприятия по проверке достоверности сведений об остатке нераскрытых преступлений прошлых лет под руководством прокуратуры республики правоохранительными органами активно проводятся с 2014 года. По итогам января-октября 2021 года массив преступлений данной категории сократился на 12%.

По итогам обсуждения определены совместные формы взаимодействия, выработаны мероприятия, направленные на совершенствование учета сведений о преступности на территории республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 19:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости