Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2021 года По материалам проверки виновные должностные лица районной администрации привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» муниципальные служащие, чьи должности включены в соответствующие перечни должностей, обязаны представлять работодателю полные и достоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей.

Проверка достоверности и полноты предоставленных муниципальными служащими администрации Звениговского района сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год показала, что эти требования закона не все исполнили надлежащим образом.

Основная доля нарушения связана с отсутствием полных сведений об используемых счетах в банках.

В одном случае служащий не указал размер суммы в виде накоплений за предыдущие годы, привлечённой на приобретение квартиры.

По другим нарушениям, допущенным служащими при заполнении сведений раздела справки о расходах, к дисциплинарной ответственности привлечен специалист, ответственный за прием сведений в рамках декларационной кампании, не указавший на необходимость восполнения недостающих данных.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры 4 муниципальных служащих за ненадлежащее исполнение своих обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости