Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 декабря 2021 года Вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача Перинатального центра

Сегодня Верховный Суд Республики Марий Эл с участием представителя прокуратуры республики рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на приговор Йошкар-Олинского городского суда в отношении бывшего главного врача ГБУ РМЭ «Перинатальный центр».

Ранее городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), и назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Суд установил, что указанное лицо, будучи главным врачом названного учреждения здравоохранения, не обеспечил надлежащую охрану территории и здания Перинатального центра в городе Йошкар-Ола. В результате 23.03.2020 г. в стационар Перинатального центра проникла женщина и похитила новорожденного ребенка, с которым скрылась. Похищенный ребенок был найден в этот же день и возвращен родителям.

Верховный Суд республики, оценив материалы дела и представленные защитой доводы, в целом приговор суда в части квалификации назначенного наказания оставил без изменения.

Приговор городского суда вступил в силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 19:49 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости