Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2021 года Прокуратура г. Черногорска в судебном порядке доказала право многодетной матери на получение мер социальной поддержки

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению многодетной матери, по вопросу назначения социальных выплат.

Установлено, что ГКУ Республики Хакасия «Управление социальной поддержки» принято решение об отказе в назначении женщине мер социальной поддержки, а именно ежемесячной денежной выплаты, выдаче удостоверения многодетной семьи и проездного талона на городском транспорте.

Результаты проверки показали, что отказ в назначении социальных мер поддержки обусловлен отсутствием у заявителя постоянной регистрации на территории Республики Хакасия, в том числе на территории г. Черногорска, у заявителя имеется прописка по месту пребывания в г. Черногорске.

Однако факт отсутствия постоянной прописки на территории города Черногорска не может служить препятствием для реализации конституционных прав на получение мер социальной поддержки (ст. 7 Конституции РФ).

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов заявителя и возложения обязанности на ГКУ «Управление социальной поддержки г. Черногорска» предоставить вышеназванные меры социальной поддержки.

Решением Абаканского городского суда требования прокуратуры полностью удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости