Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2021 года В Саяногорске осужден местный житель, занимавшийся распространением наркотиков через «тайники-закладки»

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что подсудимый в ноябре 2020 года, сбыл синтетическое наркотическое средство. Реализация наркотиков производилась через тайники-закладки, созданные злоумышленником. При проведении оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

Cуд с учетом позиции государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости