Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

29 июля 2021 года По требованию природоохранного прокурора пресечено загрязнение окружающей среды при перевозке производственных отходов

Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина проведена проверка законности осуществления деятельности крупного лесоперерабатывающего предприятия на территории Усть-Илимского района.

Установлено, что хозяйствующий субъект осуществляет производственную деятельность, в результате которой образуются опилки, щепа и другие сыпучие отходы. Для их перевозки предприятием использовался неприспособленный грузовой транспорт, который не был оборудован тентами. В связи с чем, отходы на в пути высыпались из кузова и распространялись ветром по ближайшим местностям, тем самым нарушались права местного населения на благоприятную окружающую среду.

В целях пресечения нарушений прокурором юридическому лицу внесено представление. Во исполнение требований прокурора транспортные средства предприятия оборудованы тентами; лицу, ответственному за выпуск и движение транспортных средств, объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости