Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2021 года В прокуратуре г. Иркутска состоялось совещание по вопросам безопасности дорожного движения

В прокуратуре г. Иркутска под председательством прокурора города Константина Ручкина с участием представителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций состоялось рабочее совещание по вопросам безопасности дорожного движения, в том числе содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Иркутска.

Необходимость указанного совещания обусловлена систематическим проведением земляных работ на сетях теплоснабжения, в результате которых нарушается асфальтобетонное покрытие проезжей части. Это способствует ограничению прав участников дорожного движения на беспрепятственное передвижение по автомобильным дорогам общего пользования г. Иркутска.

В ходе совещания акцентировано внимание ресурсоснабжающих организаций на необходимость восстановления нарушенного благоустройства в кратчайшие сроки после выполнения работ по ликвидации аварийных ситуаций. Должностным лицам администрации города, ответственным за выдачу разрешения на выполнение данного вида работ, указано на необходимость усиления контроля за соблюдением сроков восстановления покрытия проезжей части до состояния пригодного для использования по целевому назначению.

По итогам рабочей встречи уполномоченными лицами приняты меры к восстановлению благоустройства путем восстановления асфальтобетонного покрытия проезжей автомобильных дорог, расположенных преимущественно в центральной части города.

Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении дорожной деятельности находятся на контроле прокуратуры г. Иркутска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости