Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 июня 2021 года В Иркутской области благодаря вмешательству прокуратуры многодетная малоимущая семья обеспечена жильем

Прокуратура Чунского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав ее семьи.

Установлено, что семье заявительницы, состоящей в очереди на получение жилого помещения по договору социального найма, в 2005 году администрацией Чунского муниципального образования временно для проживания была предоставлена квартира в многоквартирном доме. Впоследствии дом признан ветхим и подлежащим расселению. В 2019 году женщине и пяти членам ее семьи вновь временно предоставлено жилое помещение специализированного маневренного жилищного фонда. При этом площадь жилья не соответствовала норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма семье из шести человек.

В связи с этим прокуратурой района главе Чунского муниципального образования внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства права малоимущей многодетной семьи восстановлены, женщина и пять членов ее семьи обеспечены жилым помещением, пригодным для проживания и соответствующим установленным нормам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:23 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости