Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2021 года В деятельности филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» выявлены нарушения Правил охраны труда

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в деятельности филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация».

Проверка показала, что в нарушение Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 №1/29, ч.1 ст. 225 ТК РФ внеочередная проверка знаний требований охраны труда, внеплановый инструктаж в связи с вводом новых правил по охране труда работникам филиала ПАО «Квадра»- «Тамбовская генерация» в установленном порядке не проводилась.

В соответствии с предоставленными личными карточками учета выдачи средств индивидуальной защиты установлено, что ряд работников не были в полном объеме обеспечены такими средствами.

02.06.2021 прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ в отношении филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация», по итогам рассмотрения которого на общество наложен штраф в размере 50 000 руб.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости