Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2021 года Прокуратурой Инжавинского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности Карай-Салтыковского и Красивского сельсоветов, Инжавинского поссовета

Прокуратурой Инжавинского района выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности Карай-Салтыковского и Красивского сельсоветов, Инжавинского поссовета.

При осуществлении закупок товаров, работ, услуг, в том числе при реализации национальных проектов, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» закупочными комиссиями не проводились проверки отсутствия у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики, не устанавливались факты применения в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, а также привлечение в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Документы, свидетельствующие о направлении запросов в правоохранительные органы и суды, а также об изучении реестра ненадлежащих поставщиков, в органах местного самоуправления отсутствовали.

Нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, выраженное в бездействии руководства, ставит под угрозу законные права и свободы граждан, а также создает предпосылки проявлению коррупционных правонарушений.

Прокурором района главам Карай-Салтыковского и Красивского сельсоветов, Инжавинского поссовета внесены представления об устранении нарушений закона, и причин и условий, им способствующих.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости