Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2021 года Двое мужчин осуждены за совершение грабежа

Сегодня, 21 июня 2021 года, Нагатинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего гражданина Республики Таджикистан Фирузбека Нурматова и 28-летнего гражданина Республики Узбекистан Муроджона Ахундедаева. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что вечером 8 декабря 2019 года Ахундедаев и Нурматов проникли в квартиру на Пролетарском проспекте, где применили насилие, не опасное для жизни и здоровья к проживающим в квартире гражданам.

Сообщники высказывали требования о передаче им ювелирных изделий и мобильных телефонов. В результате совершенного преступления гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму более 200 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Ахундедаева к 4 годам лишения свободы, Нурматова к 3 годам 6 мес. годам лишения свободы, каждого с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости