Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2021 года Тушинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования по факту неправомерного установления «заглушки» на водоотведение в квартиру москвича

Тушинская межрайонная прокуратура по обращению собственника квартиры в одном из многоквартирных домов, расположенного на территории района Северное Тушино, провела проверку соблюдения управляющей компанией законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющей компанией в адрес заявителя заказным письмом направлено уведомление о возможном ограничении/приостановлении коммунальной услуги «водоотведение» в связи с имеющейся задолженностью по оплате услуг ЖКХ.

Проверкой почтового идентификатора выявлено, что доставка и вручение корреспонденции не осуществлялось. Иных мер, направленных на надлежащее уведомление потребителя-должника об ограничении/приостановлении коммунальной услуги, управляющей компанией не предпринималось.

В нарушение установленного порядка уведомления собственника жилого помещения многоквартирного дома при ограничении/приостановлении водоотведения в результате образовавшейся задолженности за поставленные коммунальные услуги, в квартире заявителя в апреле 2021 года установлено пломбировочно-ограничительное устройство («заглушка»).

В связи с выявленным нарушением Тушинский межрайонный прокурор внес в адрес директора ГБУ «Жилищник района Северное Тушино» представление.

После вмешательства прокуратуры нарушение незамедлительно устранено, «заглушка» демонтирована. В настоящее время собственником квартиры приняты меры к погашению образовавшейся задолженности. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости