Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2021 года В Евпатории прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней уроженки Хабаровского края.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в середине марта текущего года обвиняемая после употребления спиртных напитков в одном из местных кафе, управляя автомобилем марки «Сузуки», передвигалась по городу. Женщина была остановлена сотрудниками ДПС, которые предложили ей пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте, от чего она отказалась. При этом ранее злоумышленница была привлечена к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Не желая быть привлеченной к ответственности, обвиняемая передала работнику полиции взятку в виде денежных средств в размере 20 тыс. рублей. От получения незаконного вознаграждения работник полиции отказался и преступные действия женщины пресек.

Прокуратурой города с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости