Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2021 года Прокуратура Крыма защитила права управляющей компании, незаконно привлеченной к административной ответственности

Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения требований законодательства при проведении проверок в отношении субъектов хозяйствования.

Установлено, что постановлением начальника Инспекции по жилищному надзору Республики Крым управляющая организация была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований) с назначением штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Привлекая организацию к административной ответственности, региональная инспекция исходила из того, что субъектом хозяйствования в течение 30 дней не был заключен договор с ресурсоснабжающей организацией о предоставлении коммунальных услуг, необходимых для обслуживания многоквартирного дома.

Вместе с тем инспекцией не было учено, что управляющей организацией были приняты все меры, направленные на заключение такого договора в предусмотренный законом срок. Более того, компания была оштрафована после истечения установленных сроков для привлечения ее к ответственности.

В этой связи заместитель прокурора республики обратился в суд с протестом по постановление, которым организация была привлечена к ответственности.

Суд апелляционной инстанции счел требования прокурора обоснованными, отменив постановление, которым субъект хозяйствования был привлечен к ответственности, и прекратил производство по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости