Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 мая 2021 года Поздравление прокурора Орловской области Владислава Малкина с Днем Победы

Уважаемые ветераны, труженики тыла, коллеги, орловцы!

9 мая - особая дата в истории. Сегодня исполняется 76 лет со дня Победы над фашистскими захватчиками.

Мы поздравляем всех прошедших горнило Великой Отечественной войны, воинов и тружеников тыла – всех, кто ковал священную Победу, подарил нам мир, отстоял право на будущее страны и всего человечества, и мы низко преклоняем голову перед всеми, кто навсегда остался на поле боя.

Историческое величие подвига нашего народа, поразившего весь мир своим героизмом, готовностью отдать жизнь за свою Родину - навеки останется в памяти потомков.

В плеяде победителей достойное место занимают уроженцы и жители орловской земли. Они приближали Победу и ратным подвигом на фронтах, и тяжелейшей работой в тылу.

Почти два года гитлеровской оккупации, разруха и голод… В 1943 году на орловской земле решался дальнейший исход войны. На фронт уходили тысячи орловцев. Как память об этом - захоронения, обелиски и памятники защитникам Родины - в каждом уголке нашего региона.

В строю защитников Отечества находились и работники прокуратуры Орловской области. Наши старшие коллеги сначала сражались на поле брани, а после оккупации обеспечивали безусловное исполнение законов и боролись с преступностью. Мы помним и чтим каждого.

Дорогие ветераны, низкий вам поклон! Сердечно желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Сегодня долг каждого из нас – ежедневно окружать вниманием и заботой участников Великой Отечественной, вдов и детей войны, тружеников тыла, всех, чья жизнь была опалена самой ожесточенной войной XX века.

С праздником! С Днем Великой Победы! Слава народу-победителю!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости