Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 мая 2021 года Прокуратура Орловской области провела проверку по информации в сети «Интернет» и СМИ об отсутствии всепогодного подъезда к дому ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Орловской области провела проверку по информации в сети «Интернет» и СМИ об отсутствии всепогодного подъезда к дому ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что часть автомобильной дороги общего пользования по ул. Мартовской в с. Сабурово Орловского района, в том числе ведущей к дому номер 6, в котором проживает ветеран Великой Отечественной войны, находится в ненадлежащем состоянии, что затрудняет проезд автотранспорта.

В нарушение требований законодательства органами местного самоуправления надлежащие меры к обеспечению требований безопасности дорожного движения не принимались.

В целях восстановления законности, зашиты прав ветерана прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Сабуровского сельского поселения.

В результате вмешательства прокуратуры администрацией оперативно заключен договор подряда на проведение ремонта участка указанной дороги.

При соответствующих погодных условиях будут незамедлительно начаты работы.

Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости