Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2021 года Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием сети Интернет

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело по факту хищения чужого имущества путем обмана, совершенного с использованием сети Интернет.

Установлено, что мужчина на сайте «Авито» разместил объявление о продаже сотового телефона. Договорившись о способе доставки и окончательной стоимости товара, покупатель, просмотрев присланную продавцом фото и видеозапись якобы подготовленной к отправке посылки, перечислил денежные средства в размере 14 125 рублей на банковский счет, указанный продавцом. Однако продавец товара, не имея намерения направлять покупателю ранее оговоренный товар, отправил посылку с неисправным сотовым телефоном меньшей стоимости.

Действия виновного органом следствия квалифицированы по ч.2 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовная ответственность по ч.2 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости