Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2021 года Осужден житель Немецкого национального района за незаконный оборот наркотических средств

Приговором районного суда Немецкого национального района осужден 35-летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ - «незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Расследование данного уголовного дела осуществлено СО МО МВД России «Славгородский».

Согласно материалам уголовного дела, осужденный в один из дней октября 2020 года незаконно приобрел для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 190 гр., которое с места незаконного приобретения перенес в хозяйственные постройки своего домовладения, где стал незаконно хранить до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками ОП по Немецкому национальному району МО МВД России «Славгородский».

В результате проведенного по месту жительства осужденного оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками полиции обнаружено и изъято из незаконного оборота 190 гр. наркотического средства каннабис (марихуана), что в силу действующего законодательства является крупным размером.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя по результатам рассмотрения уголовного дела назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 3 года, условно, с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу, а осужденный приступил к исполнению назначенного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости