Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2021 года Прокуратурой Тюменцевского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов

Прокуратурой Тюменцевского района Алтайского края проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов.

В ходе проведенной проверки были установлены нарушения трудового законодательства в деятельности предприятия. На нем трудился гражданин, являющийся инвалидом по состоянию здоровья. Вопреки нормам действующего законодательства, на предприятии для него не была установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. Продолжительность ежегодного отпуска гражданина составляла менее 30 календарных дней.

По завершении проверки внесено представление с требованием принять меры по устранению причин и условий, способствовавших появлению нарушений.

Результатом внесения меры прокурорского реагирования явилось восстановление прав гражданина на труд в условиях, отвечающих требованиям законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:16 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости