Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2021 года Нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по обращению липчанина по вопросу нарушения должностными лицами Липецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Установлено, что 07.12.2020 гражданин обратился в Липецкий ЦГМС – филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС» с запросом о предоставлении информации.

08.12.2020 на адрес электронной почты заявителю был направлен ответ о том, что запрашиваемые сведения предоставляются на платной основе.

При этом ответ был оформлен простым текстовым сообщением не на бланке организации и не подписан соответствующим должностным лицом.

Нарушение установленного порядка рассмотрения обращения влечет нарушение права гражданина на обжалование ответа, лишает его возможности использовать ответ в необходимых целях, в т.ч. для предоставления в судебные и государственные органы.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя организации прокурор внес представление.

В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости