Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2021 года Прокурор Воловского района добивается устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности в деятельности органов местного самоуправления

Прокурор Воловского района добивается в судебном порядке устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности в деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» пожарная безопасность сельских поселений обеспечивается в рамках реализации мер пожарной безопасности соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления.

Так, на территориях поселений должны быть источники наружного противопожарного водоснабжения: наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами; водные объекты, используемые для целей пожаротушения; противопожарные резервуары.

В нарушение указанных требований закона в 10 сельских поселениях муниципального района отсутствуют либо находятся в нерабочем состоянии пожарные гидранты и резервуары, имеющиеся пруды не оборудованы для забора воды.

Учитывая, что бездействие органов местного самоуправления повышает риски причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан, прокурор обратился в суд с требованием обязать ответчиков соответствующие населенные пункты источниками наружного противопожарного водоснабжения.

Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений взято на контроль.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости