Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 января 2021 года Прокуратура требует удалить с улиц города незаконно установленной рекламы

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по информации департамента градостроительства и архитектуры администрации г.Липецка по вопросу нарушения федерального законодательства о рекламе в деятельности индивидуального предпринимателя.

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на ее установку и эксплуатацию, выдаваемого органом местного самоуправления, на территории которого предполагается установка и эксплуатация рекламной конструкции.

Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения либо в случаях истечения срока его действия не допускаются.

В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления.

В нарушение указанных требований закона предприниматель самоуправно разметил рекламные щиты на ул.Водопьянова и ул.50 лет НЛМК г.Липецка.

Таким образом, предприниматель допустил административное правонарушение, предусмотренные ст. 14.37 КоАП РФ (установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию).

На основании актов прокурорского реагирования предприниматель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время аналогичные меры принимаются в отношении еще двух местных предпринимателей, установивших рекламные конструкции без разрешения органа местного самоуправления.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой проводится проверка по вопросу бездействия МКУ «Городской центр рекламы» по удалению с улиц города незаконно размещенной рекламы.

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости