Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры восстановлено право детей на долю в квартире, приобретенную за счет средств материнского капитала

Прокуратурой Суджанского района проведена проверка соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних родителями, имеющими право на дополнительные меры государственной поддержки.

Установлено, что у семейной пары, проживающей в Суджанском районе, возникло право на получение материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка.

Денежные средства они потратили на улучшение жилищных условий путем погашения кредита на приобретение квартиры. Однако родители не исполнили свои обязанности по оформлению жилья в общую долевую собственность, в том числе несовершеннолетних детей.

Это нарушает права детей на имущество, которое должно принадлежать им в силу закона и гарантировано Конституцией РФ.

Прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании родителей совершить действия по регистрации права общей долевой собственности.

После вмешательства прокуратуры жилищные права несовершеннолетних восстановлены. На детей зарегистрировано право общей долевой собственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости