Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2020 года Прокуратура Курской области добивается приведения в соответствие с жилищным законодательством правового акта с целью соразмерного взимания платы за услуги по содержанию жилья

В ходе мониторинга правоприменения прокуратурой установлено, что в соответствии с Решением Курского городского Собрания «Об установлении размера платы за содержание жилого помещения» определен размер платы за содержание жилого помещения для многоквартирных домов до 5 этажей – 12,19 руб./кв. м, свыше 5 этажей – 15,62 руб./кв. м.

При этом не все дома, на которые распространяется действие положений указанного Решения, оснащены газовым оборудованием, контейнерными площадками, централизованным горячим водоснабжением и иным инженерным оборудованием.

В соответствии с жилищным законодательством размер платы за содержание домов должен быть дифференцирован в зависимости от типа конкретного многоквартирного дома и соответствовать их коммунальной оснащенности.

В связи с этим прокуратура Курской области внесла в Курское городское Собрание представление, в котором потребовала внести в Решение представительного органа изменения, указав стоимость за каждый вид услуг и работ по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости