Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 сентября 2020 года Прокуратура Пристенского района добивается устранения нарушений законодательства при представлении сведений о доходах государственными и муниципальными служащими

Прокуратурой Пристенского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Согласно действующему законодательству муниципальные и государственные служащие обязаны ежегодно представлять в кадровые подразделения справки о своих доходах, доходах супруга, супруги и несовершеннолетних детей.

Установлено, что 30 государственных служащих органов внутренних дел и налоговой инспекции не представили сведения о наличии банковских счетов, доходов, транспортных средств.

Аналогичные нарушения установлены в органах местного самоуправления.

В справке муниципального служащего не был отражен доход в сумме около 300 тыс. руб., еще 9 муниципальных служащих не представили информацию о банковских счетах своих и супругов. Выявлены факты нарушения запрета, связанного с прохождением муниципальной службы, в части участия в управлении некоммерческой организацией на коммерческой основе.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой Пристенского района представлений, в которых поставлен вопрос о направлении в кадровые подразделения уточненных справок, а также о привлечении допустивших нарушения лиц к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости