Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 августа 2014 года В Пошехонье за совершение мошенничества задержана цыганка

В ходе предварительного следствия было установлено, что цыганка «Н» в период с 29 мая по 11 июня 2014 г., находясь в г. Пошехонье Ярославской области, представляясь лицом, осуществляющим услуги по снятию порчи и сглаза, с применением гипноза и элементов чёрной магии ввела потерпевшую гр. «А» в заблуждение относительно своих истинных намерений, заявив ей о том, что на неё наложена порча, и что если не снять сглаз, то её может парализовать. От сказанных цыганкой слов «А» сильно испугалась, поверила «целительнице», и, находясь под её психическим воздействием, передала данной цыганке золотых украшений, иного имущества и денег на общую сумму 183 375 рублей.

18.06.2014 по данному факту следователем СО МВД России в отношении цыганки «Н» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Цыганка «Н» имеет 2 детей, в отношении которых лишена родительских прав, а также имеет еще 1 малолетнего ребёнка. Ранее неоднократно судима за мошенничество.

В настоящее время в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, производство предварительного следствия продолжается.

Кроме того, известно, что данная гражданка подозревается в совершении аналогичных преступных действий на территории Любимского района Ярославской области, а также Череповецкого района Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 10:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости