Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2014 года Фрунзенским районным судом г. Ярославля вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Ярославля, совершившего ДТП, в котором погибла семья из трех человек

Приговором Фрунзенского районного суда г. Ярославля от 22.08.2014 гр. «Б» осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекше по неосторожности смерть двух или более лиц) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

«Б» признан виновным в том, что 23.03.2014, около 08 часов 40 минут, двигаясь по ФАД «Холмогоры, подъезд к г. Кострома», в нарушение требований п. 2.3.1 ПДД РФ, п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, п.п. 1.1, 2.2, 5.1, 5.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, не проверил перед выездом исправность транспортного средства и эксплуатировал транспортное средство - автомобиль УРАЛ-4320-1951-40, нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы которого не соответствуют ГОСТу Р51709-2001, и имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов рулевого управления.

Следуя по 7 км. ФАД «Холмогоры, подъезд к г Кострома» в направлении г. Кострома со скоростью 40-50 км/ч, в районе железнодорожного переезда на территории Фрунзенского района г. Ярославля, гр. «Б», в нарушение требований п.п. 10.1, 8.1, 1.4, 9.1, 1.5 ПДД РФ, не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил с учетом особенностей и состояния транспортного средства, при сближении с неустановленным транспортным средством, двигавшемся впереди в попутном направлении, не убедившись в безопасности маневра, выехал на левую половину проезжей части, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21053 под управлением мужчины 1967 г.р., отчего произошло опрокидывание автомобилей в кювет.

В результате ДТП, обусловленного неосторожными действиями гр. «Б», мужчине 1967 г.р., его супруге 1974 г.р., а также их несовершеннолетней дочери 2006 г.р. были причинены травмы, повлекшие их смерть.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 16:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости