Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 августа 2020 года Подтверждена законность судебного решения по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере

10 августа 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу адвоката на суровость наказания.

16 июня 2020 года Йошкар-Олинский городской суд признал 17-летнего жителя г.Йошкар-Олы Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Установлено, в период до 19 декабря 2019 года Ф. через сеть «Интернет» вступил в сговор с неустановленным следствием лицом на совместный незаконный сбыт наркотических средств.

В соответствии с достигнутой договоренностью 31 декабря 2019 года фигурант дела через «закладку» получил от данного лица синтетическое наркотическое средство, расфасовал его на свертки, которые оставил при себе. 02.02.2020 г. подросток был задержан на территории г.Йошкар-Ола сотрудниками наркоконтроля.

В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 37 свертков с наркотическим средством общей массой 16,98 грамма, что составляет крупный размер.

Помимо признания осужденным своей вины в предъявленном обвинении, его виновность нашла свое подтверждение совокупностью исследованных в суде доказательств.

При назначении наказания суд учел несовершеннолетний возраст осужденного, признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование расследованию преступления и назначил Ф. 3 года лишения свободы в воспитательной колонии.

Верховный Суд республики оставил приговор городского суда без изменения, а жалобу адвоката - без удовлетворения.

Приговор Йошкар-Олинского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 18:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости