Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июля 2020 года В г. Саратове возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя ООО УК «Стимул»

Прокуратура области контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного следственной частью СУ УМВД России по г. Саратову в отношении бывшего директора ООО УК «Стимул» по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по 3 эпизодам ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В апреле текущего года в отношении того же руководителя управляющей организации возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб) в связи с неперечислением денежных средств, полученных от собственников помещений многоквартирных жилых домов за потребленные теплоэнергоресурсы их поставщикам.

Новые факты преступных действий бывшего директора ООО УК «Стимул» связаны с хищением и присвоением денежных средств, поступивших в управляющую организацию в качестве оплаты за коммунальные услуги, путем их перевода на расчетные счета аффилированной организации под видом оплаты по фиктивным договорам подряда по ремонту и содержанию многоквартирных домов и оказания охранных услуг.

Также установлены фактические данные, свидетельствующие о присвоении денежных средств тем же руководителем управляющей компании, полученных от продажи двух автомобилей, приобретенных для нужд организации. Денежные средства от их продажи в кассе управляющей организации не оприходованы и тем самым похищены.

Общая сумма выявленных хищений по новым эпизодам составила около 1,4 миллиона рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление и закрепление всех обстоятельств преступных действий бывшего директора ООО УК «Стимул».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости