Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 июля 2020 года Прокуратура области инициировала корректировки приказов региональных министерств финансов, труда и социальной защиты, комитета государственного регулирования тарифов

По информации прокуратуры области региональным министерством финансов издан приказ от 26.05.2020 № 357, которым в новой редакции изложены основания для признания безнадежной к взысканию задолженности по платежам в областной бюджет, а также скорректирован перечень документов, подтверждающих данные обстоятельства.

Внесенные изменения положительно повлияют на сбалансированность регионального бюджета.

Министерством труда и социальной защиты в административный регламент контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан включено дополнительное основание для проведения внеплановой проверки подконтрольных органов – исполнение ранее выданного предписания. Отсутствие ранее данного основания проверок затрудняло реализацию контрольных функций министерства.

По предложениям прокуратуры области комитетом государственного регулирования тарифов области скорректирован административный регламент государственного контроля за применением регулируемых цен (тарифов) в сфере электроэнергетики, в коммунальном комплексе, в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с коммунальными отходами. Определен порядок осуществления систематического наблюдения за исполнением организациями обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния законности в данной сфере.

Внесенные приказом комитета поправки будут способствовать повышению эффективности государственного контроля без излишнего вмешательства в хозяйственную деятельность организаций коммунального комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости